Блог кондитерской фабрики «Сладонеж»

18 января 2018

Кубок по менеджменту среди студентов Сибирского федерального округа

В период с 11 по 12 января 2018г. на территории г.Омска состоялся Кубок по менеджменту среди студентов Сибирского федерального округа «Управляй». 

В чем суть проекта?

Кубок по менеджменту «Управляй» - это проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Цель мероприятия:

  • Комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.
  • Поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

В проекте приняли участие студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, СибАДИ, ОмГАУ и Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты из Иркутской области.

Как проходил Кубок?

В первый день проекта, который состоялся в Конгресс-холле г. Омска участники получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывали стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Эксперты, в свою очередь, оценивали личные качества студентов: принятие решений, ориентация на результат, работа в команде, стремление к развитию, коммуникация, лидерство. В роли экспертов для оценки участников от Компании «Сладонеж» выступили директор по управлению персоналом Груздо Ольга Юрьевна и начальник отдела обучения и развития персонала Чернова Надежда Михайловна.

Компания «Сладонеж» стала тем производственным предприятием, которое посетили участники во второй день проекта. Студенты познакомились с историей Компании и основными направлениями деятельности крупнейшего производителя кондитерских изделий в Сибири. Компания, которая предлагает своим потребителям более 300 наименований продукции, основанной только на натуральных ингредиентах.

После проведения презентации студенты в составе двух групп направились на экскурсию в производственные цеха. Они смогли своими глазами увидеть, как производятся всеми любимые сладости и стать дегустаторами только что изготовленной на современных производственных линиях вкуснейшей продукции. Участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность познакомиться с полным циклом производства кондитерских изделий от замешивания теста до выпекания и упаковки.

После экскурсии наших гостей ждал символ Компании – Сладик и приглашение на кофе-паузу, где участники мероприятия смогли поближе познакомиться с ключевыми руководителями службы управления персоналом, задать интересующие вопросы и обменяться контактами. Мероприятие закончилось веселой викториной, которая показала, что все участники были очень внимательны в процессе ознакомления с работой Компании и смогли ответить на все вопросы от организаторов, получив сладкие и корпоративные подарки.

Мы уверены, что посещение нашей Компании стало интересным и полезным событием в рамках Кубка по менеджменту среди студентов федерального округа «Управляй» и надеемся, что кто-то из участников мероприятия в дальнейшем времени станет частью нашей дружной и профессиональной команды Компании «Сладонеж»!

Вакансии
ru en cn